al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media PAURA D'AMARE
Regia di Garry Marshall
Voto del 09/12/2012 02:39:35
Voto visitatori: 7,74 (42 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 24/06/2012 16:16:48
Voto visitatori: 6,42 (223 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 03/04/2012 21:33:28
Voto visitatori: 6,4 (214 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TYRANNOSAUR
Regia di Paddy Considine
Voto del 12/03/2012 20:06:38
Voto visitatori: 7,77 (32 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BLOOD STORY
Regia di Matt Reeves
Voto del 13/10/2011 22:31:16
Voto visitatori: 6,78 (98 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media VENERE NERA
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 22/06/2011 14:04:25
Voto visitatori: 6,58 (12 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BORIS - IL FILM
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 05/06/2011 19:00:18
Voto visitatori: 6,9 (82 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 01/07/2010 00:37:04
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 20/05/2010 00:07:56
Voto visitatori: 7,23 (207 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEPARTURES
Regia di Yojiro Takita
Voto del 21/04/2010 01:40:20
Voto visitatori: 7,61 (74 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media E' COMPLICATO
Regia di Nancy Meyers
Voto del 18/04/2010 15:33:12
Voto visitatori: 6,3 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
7 risposte
IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 02/04/2010 21:23:29
Voto visitatori: 7,2 (135 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
E IL VENTO FA IL SUO GIRO
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 04/03/2010 21:39:21
Voto visitatori: 7,74 (43 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HOSHI NO KOE - THE VOICES OF A DISTANT STARS
Regia di Makoto Shinkai, Steven Foster
Voto del 21/02/2010 02:18:56
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA CHE SALTAVA NEL TEMPO - THE GIRL WHO LEAPT THROUGH TIME
Regia di Mamoru Hosoda
Voto del 21/02/2010 00:54:43
Voto visitatori: 8,1 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 23/01/2010 15:05:52
Voto visitatori: 8,66 (320 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 27/12/2009 17:08:56
Voto visitatori: 7,07 (131 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL MIO AMICO ERIC
Regia di Ken Loach
Voto del 26/12/2009 21:02:29
Voto visitatori: 7,15 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media (500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 21/12/2009 23:34:11
Voto visitatori: 7,1 (172 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 23/10/2009 23:46:41
Voto visitatori: 6,98 (384 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/10/2009 22:15:48
Voto visitatori: 8,21 (723 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA VITA SEGRETA DELLE PAROLE
Regia di Isabel Coixet
Voto del 08/10/2009 14:07:47
Voto visitatori: 7,54 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OMEGA
Regia di Matteo Scarfò
Voto del 08/10/2009 13:29:47
Voto visitatori: 7,41 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 08/10/2009 12:49:59
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
11 risposte
BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 08/10/2009 12:38:29
Voto visitatori: 7,32 (208 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 08/10/2009 12:32:47
Voto visitatori: 6,79 (349 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRACE
Regia di Paul Solet
Voto del 01/09/2009 20:17:34
Voto visitatori: 6,18 (17 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/08/2009 01:36:30
Voto visitatori: 7,89 (318 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
9 risposte
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 29/08/2009 19:53:05
Voto visitatori: 7,25 (340 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/05/2009 02:10:35
Voto visitatori: 7,46 (291 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HOUDINI, L'ULTIMO MAGO
Regia di Gillian Armstrong
Voto del 29/04/2009 14:10:29
Voto visitatori: 4,84 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FUORI MENU'
Regia di Nacho García Veilla
Voto del 27/04/2009 19:07:16
Voto visitatori: 6,2 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 30/03/2009 10:41:16
Voto visitatori: 7,9 (426 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 30/03/2009 10:05:04
Voto visitatori: 6,98 (132 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FROST/NIXON - IL DUELLO
Regia di Ron Howard
Voto del 27/03/2009 23:50:05
Voto visitatori: 7,6 (115 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
COME UN URAGANO
Regia di George C. Wolfe
Voto del 24/03/2009 13:00:53
Voto visitatori: 5,2 (49 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
6 risposte
LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 22/03/2009 20:49:00
Voto visitatori: 7,39 (289 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 21/03/2009 13:24:30
Voto visitatori: 8,4 (163 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
7 risposte
PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 20/03/2009 23:20:33
Voto visitatori: 7,98 (143 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/03/2009 11:51:57
Voto visitatori: 8,49 (600 commenti)

Film commentati: 166 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
abigail (2024)accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo impero
 NEW
i dannatii delinquentii misteri del bar etoile
 NEW
if - gli amici immaginariil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil gusto delle coseil mio amico robotil mio posto e' quiil posto (2024)il regno del pianeta delle scimmieil segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)
 NEW
metamorphosis (2024)monkey manmothers' instinctneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginario
 NEW
ritratto di un amoreroad house (2024)samadsaro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibile
 NEW
superlunatatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guythe rapture - le ravissementtito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soletroppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tutto
 NEW
una storia neravita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050637 commenti su 50771 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net